首页 > 政民互动 > 信件详情
信件回复满意度评价:

0.0分

关于增设红绿灯问题

来信人:
范**
处理情况:
[已回复]
浏览:
908
问政时间:
2021-04-07 11:10:04
审核时间:
2021-04-09 18:13:26
受理时间:
2021-04-09 18:13:27
内容:

您好 是这样的 本人上下班途中会经过滨水南路和解放路的交叉口以及滨水南路和二新北路的交叉口  发现在解放路的非机动车道上 没有人会注意到红绿灯 因为这个交叉路口的红绿灯在机动车道上 被树木遮挡住了 很多人就会直接走过去 尤其是中午放学的时候 人更多  当东西走向的滨水南路是绿灯时 南北走向的解放路就是红灯 可是非机动车道上的人们根本不会停车 直接闯过去 这就会对走滨水南路的人造成很大的安全隐患(解放路两边都是如此) 同理 滨水南路和二新北路的交叉口也是如此 所以希望可以在非机动车道上增设一个小型的红绿灯以此来规范这条路上的行人们 希望相关部门的领导和工作人员可以实地考察一番然后再做决定 谢谢

回复单位:
颍上县公安局
回复时间:
2021-04-09 18:13:27
回复:

尊敬的网友:您好!

您反映的城区交通信号灯问题,颍上县公安局领导高度重视,立即安排交管大队认真调查,现将有关情况答复如下:

 

经了解,滨水路与解放路/二新路交口信号灯系其他单位建设,近期正式交由我局维护。为进一步提升我县城区交通信号灯管理使用水平,我局正在进行城区交通基础设施提升建设项目的前期准备工作,其中就包括对城区范围内的交通信号灯/交通标志标线等交通基础设施的改建和新建。后续我局将加快该项目工作进度,力争上述问题早日解决。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍上县公安局交通管理大队田警官联系。联系电话:0558-4455002

                            

 

承办单位:颍上县公安局交管大队     

2021年4月9日